Главная Форум Файлы Галерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » =SF= Разное » Читеры и читы » OpenGL Hack
OpenGL Hack
SPARCOДата: Пятница, 24.12.2010, 10:27 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Лидер
Сообщений: 387
Статус: Offline
OpenGL Hack - использование специальных возможностей API OpenGL, на котором построены графические движки многих игр (например, Quake III Arena). Самое простое дело - изменить параметры освещения и немного подсветить засевших в тёмных углах комнаты противников. Более серьёзные вещи начинаются после модифицирования читерами OpenGL-драйверов таким образом, чтобы текстуры игры отрисовывались в наиболее удобной для них форме. Например, в виде полупрозрачных стен.
Взлом программного ядра - это, по сути, уже самый обыкновенный взлом программы с заменой конфигурационных файлов и динамических библиотек. Данный тип чита применялся в ранних версиях многих игр. Например, всё в той же Counter-Strike. Сейчас подобные уловки крайне редки, поскольку серверы проверяют целостность и оригинальность основных файлов.
И наказание неотвратимо...
Грустно констатировать тот факт, что читеры настолько распространены в онлайне, что на многих абсолютно честных геймеров, которые просто играют много лучше своих оппонентов (либо им просто сегодня везёт), то и дело льются обвинения в грязной игре. Когда ты играешь в локальной сети, защититься от потока оскорблений и ложных подозрений легко, но сделать это при игре в Интернете практически невозможно. Настоящая беда случается в тот момент, когда администрация игрового сервера, идя на поводу у толпы крикунов, закрывает доступ "мнимым читерам" без особых на то оснований и доказательств. А какие нужны доказательства? Читерство стало столь массовым явлением многопользовательских баталий, сделав процесс разделения обманщиков и профессионалов крайне затруднительным, что большинство игровых администраторов в последнее время пользуются простым, как дубина, правилом "лучше наказать одного или двух невиновных, чем пропустить сотни виноватых". Зная, что главное богатство любого сервера - его репутация у геймеров, такую позицию можно понять. Но не лучше ли будет пользоваться проверенной веками презумпцией невиновности, не применяя штрафных санкций против того, чья вина не доказана стопроцентно? О том, как разобраться: читер этот человек или просто хороший игрок, мы расскажем в других главах.
Какие виды читов существуют в природе?

Назовите любую игру, где есть многопользовательский режим, и мы сразу скажем вам: "В ней есть возможность для обмана". Независимо от того, назовёте ли вы шутер от первого лица, стратегию в реальном времени или ролевую игру. Чтобы вы тоже имели представление о том, какими методами пользуются читеры в своих грязных делах, ниже публикуется список наиболее популярных многопользовательских игр с описаниями применяемых в них читов.
Примечание: мы публикуем неполный список доступных в каждой игре читов, сохраняя место на сайте и сберегая ваше и наше время. Зато те уловки, о которых мы рассказываем, работают в указанных играх по сей день (к примеру, очень популярная игра Jedi Knight II: Jedi Outcast не попала в наш текст по той причине, что её разработчики своевременно закрывают для читеров все лазейки).
Half-Life: Counter-Strike

 
Форум » =SF= Разное » Читеры и читы » OpenGL Hack
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

просьба всех посетителей сайта регестрироваться  вы сильно помогаете нам своей регистрацией